Главная  Мой профиль | Регистрация  Выход                  
Четверг, 25.04.2024, 18:17     RSS
Меню сайта


Наши проекты
45x45 POZITIV-Ну очень поZитивный сайт



Наши друзья
Десантура.ру - всё о ВДВ и спецназе



>
Курилка


Наш опрос
Где вы служили?
Всего ответов: 1411


Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Здесь были:


Главная » 2010 » Июнь » 30




Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Маргелова впервые за историю своего существования приостановило набор курсантов, сообщает 24 июня "Интерфакс" со ссылкой на бывшего командующего ВДВ и руководителя Союза ветеранов десантных войск Владислава Ачалова.
Ачалов добавил, что следующий прием в училище состоится не ранее 2013 года. Вместо офицеров-десантников с сентября 2010 года учебное заведение будет готовить сержантов-контрактников. Соответствующее распоряжение поступило из управления кадров Минобороны.

Бывший командующий ВДВ рассказал, что такая ситуация "очень беспокоит армейскую общественность и особенно ветеранов-десантников", поскольку прерывает преемственность поколений офицеров.

В сентябре Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище должно начать подготовку полутора тысяч сержантов-контрактников. Ранее оно ежегодно выпускало около трехсот офицеров ВДВ. В 2009 году прошла реорганизация военных вузов Рязани, в результате которой в состав училища имени Маргелова вошли автомобильный институт и связистское училище.


Источник:  ... Читать дальше »


Просмотров: 1023 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме






В первой половине 2010 года, в честь ознаменования 65-летия Великой Победы и 80-летия Воздушно-десантных войск, в России (г. Иваново), в Украине (г. Херсон), в Республике Молдова (г. Кишинев), а 25 июня и в Республике Белорусь (г. Витебск) увековечили память выдающегося военачальника, легендарного командующего Воздушно-десантными войсками Вооруженных сил СССР, Героя Советского Союза, генерала армии Маргелова Василия Филипповича.

Витебский городской исполнительный комитет во главе с Председателем - Николайкиным Виктором Павловичем, весной 2010 года утвердил ходотайство от ветеранов ВДВ Республики Белорусь и Российской Федерации, назвать улицу соединяющую улицу Чкалова и проспект Победы, именем генерала армии Маргелова В.Ф. (улица генерала Маргелова). В канун Дня города (1036-летие!), на улице генерала Маргелова был сдан в эксплуатацию новый дом (187 квартир), завершающий один из архитектурных проектов в Первомайском районе г. Витебска.

На доме №1 по улице генерала Маргелова, 25 июня 2010 года, установлена мемориальная доска Десантнику №1. На торжественной церемонии присутствовали руководители исполнительного комитета города Витебска, ветераны ВДВ, почетные гости из Моск ... Читать дальше »



Просмотров: 1655 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (1) | Обсудить в форуме






28 июня, в Косово, на военной базе "Bondsteel" состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих украинского миротворческого контингента многонациональной боевой группы "East" сил КФОР медалями за активное участие в миротворческой деятельности и безупречное выполнение боевых задач и служебных обязанностей.

В мероприятии, приуроченном ко Дню Конституции Украины, приняли участие должностные лица многонациональной боевой группы "East" сил КФОР во главе с заместителем командира этого соединения полковником ВС США Лореном Фоуди, военнослужащими польского и украинского миротворческих контингентов, другие почетные гости.

Поздравляя личный состав с Днём Конституции Украины и вручением медалей, командир национального миротворческого контингента, офицер 95-й отдельной аэромобильной бригады, подполковник Вячеслав Андрушко поблагодарил своих подчиненных за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

– Мы, украинские миротворцы, выполняем почетную задачу Родины далеко за ее пределами. Добросовестным выполнением служебных обязанностей, крепкой военной дисциплиной мы поднимаем авторитет нашег ... Читать дальше »



Просмотров: 1342 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме






В Германии завершается подготовка военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады Вооружённых Сил Украины, очередной – 14-й ротации национального миротворческого контингента многонациональной боевой группы "East" сил КФОР в Косово.

29 июня, на базе Объединенного многонационального центра боевой подготовки 7-й армии Вооруженных сил США в Европе, расположенном в немецком городе Хохенфельц, завершается подготовка ста тридцати украинских военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады.

На данный момент все водители национального миротворческого контингента после трехдневных занятий успешно составили зачеты и получили права на вождение автомобилей "Хаммер". С личным составом украинского миротворческого контингента в рамках подготовки к выполнению задач на Балканах состоялись тактико-специальные занятия по осмотру и обыску домов, контролю толпы (на фотографии), патрулированию, несению службы на КПП и блокпостах, блокировании и нейтрализации террористических групп. Кроме того, украинские военные в составе вертолетных групп отработали правила десантирования из вертолетов "Black Hawk" посадочным спосо ... Читать дальше »



Просмотров: 1164 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме






Турнир по мини-футболу - Мемориал Юрия Сюткина

Первого августа в Екатеринбурге вновь состоится ставший уже традиционным турнир по мини-футболу - Мемориал Юрия Сюткина. Он посвящен памяти рядового 317-го полка 103-й воздушно-десантной дивизии Ю. Сюткина, погибшего 29 февраля 1980 года в бою под Кунаром, а также всех воинов-десантников, не вернувшихся с афганской войны.

В турнире-2010, который проводит Свердловское областное отделение Союза десантников России, примут участие 6 любительских команд: "Крылатая гвардия-СДР", сборные областных управлений ФСБ, Наркоконтроля, таможенной службы, а также команды районной администрации и ветеранов ФК "Уралмаш", в свое время игравших вместе с Юрием Сюткиным за детско-юношескую команду этого клуба.

Почетный гость турнира - мама Юрия,Нина Александровна Сюткина. Девиз турнира - "Никто, кроме нас!"

Юрий ОВОДОВ


Источник:  Десантура.ру


Просмотров: 839 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме






Десантники-артиллеристы повышают мастерство

На базе артиллерийского полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии начались сборы руководящего состава артиллерии Воздушно-десантных войск.

На базе гвардейского артиллерийского полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии начались сборы руководящего состава артиллерии Воздушно-десантных войск, которые продлятся до 3 июля.
Основной задачей проводимых сборов является изучение тактико-технических характеристик и боевых возможностей самоходно-артиллерийских и противотанковых батарей, перевооруженных на модернизированные самоходные артиллерийские орудия 2С9-1М «Нона» и новейшие самоходные противотанковые пушки 2С25 («СПРУТ-СД»). Кроме этого по итогам этих сборов будут выработаны единые рекомендации по вопросам планирования боевого применения и организации командирской и боевой подготовки в артиллерийских частях и подразделениях Воздушно-десантных войск.
Сборы спланированы так, что помимо теоретических занятий максимальное количество часов уделено практическому показу действий личного состава полка на полигоне дивизии «Песочное» ... Читать дальше »


Просмотров: 1330 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (1) | Обсудить в форуме






Псковская дивизия ВДВ принимает «Внуков Маргелова»

28 июня на базе 76 гвардейской  десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии открылся Третий слет военно-патриотических клубов "Внуки Маргелова", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию ВДВ. 

Воины-десантники 76 гвардейской  десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии, дислоцированной в Пскове, приняли у себя в гостях участников Третьего слета военно-патриотических клубов "Внуки Маргелова". Этот слёт посвящён 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Воздушно-десантных войск.
Десантники разместили участников слёта в палаточном лагере на территории 104 гвардейского десантно-штурмового Краснознаменного полка. В состав именно этого полка входила легендарная 6 парашютно-десантная рота,  1 марта 2000 года геройски  погибшая, но не допустившая прорыва превосходящих сил боевиков через Аргунское ущелье. 
Торжественное открытие слёта состоялось у памятного мемориала "Купол" в посёлке Черёха, посвященного  героям-д ... Читать дальше »


Просмотров: 2871 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме






Молодые парашютисты Ивановского соединения ВДВ стали настоящими десантниками

23 июня в рамках проведения занятий по боевой подготовке и выполнения программы прыжков с парашютом на площадку приземления «Будихино» под Костромой было десантировано 900 воинов. Из них 400 гвардейцев, вчерашних парашютистов, стали настоящими десантниками.

Строгие экзамены по теоретическому курсу воздушно-десантной подготовки и сдача практических зачетов, на которых нужно получить оценку не ниже «хорошо», удачное совершение прыжков с парашютом в войсковых условиях из самолета Ан-2, и даже получение знака «Парашютист», еще не дает право солдату называть себя десантником.

Поэтому именно сегодня 400 гвардейцев-парашютистов 98 воздушно-десантной дивизии, дислоцирующейся в городе Иваново, впервые, совершив прыжок с парашютом из самолета Ил-76, теперь имеют полное право с гордостью называть себя десантниками.

Сразу после приземления личным составом были отработаны вопросы оперативного сбора на площадке приземления для выполнения ближайшей учебно-боевой задачи.

Отдел информационного обеспечения ВДВ



Просмотров: 1096 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме






26 июня в Ульяновске состоялся очередной выпуск суворовцев из Ульяновского гвардейского дважды Краснознаменном ордена Красной Звезды суворовского военного училища. 

Это третий по счету выпуск в новом – «десантном» – качестве. 10 декабря 2007 г. над училищем впервые стал развиваться флаг Воздушно-десантных войск, указывая всем учащимся на особую ответственность за принадлежность учебного заведения к именитому роду войск.

В этом году 162 кадета-десантника, покинув стены родного для них учебного заведения, получат «путевку в жизнь». Лучшие из выпускников пополнят учебные заведения, готовящие офицеров десантного профиля.



Просмотров: 965 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме



Страницы:
Мини-профиль
Солдат
Гость
доложись командованию о прибытии!!!


Группа: "Гости"
Время:18:17
 



Если ты новичок, то БЕГОМ МАРШ регистрироваться!


Реклама


Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Архив записей


Новые фото:


Новые файлы:


Зарегистрировано:
Всего: 590

Новых за месяц: 0

Новых за неделю: 0

Новых вчера: 0

Новых сегодня: 0


Из них:

Админов: 1

Модераторов: 0

Проверенных: 1

Простых пользователей: 586



247 ДШП г.Ставрополь (Неофициальный сайт) © 2009-2012
Наш сайт посвящен 247 ДШП и создан для общения
всех тех кто служил в нем.
Администрация сайта не имеет никого отношения к командованию полка. А так же не имеет связи с полком.