Главная  Мой профиль | Регистрация  Выход                  
Пятница, 26.04.2024, 21:16     RSS
Меню сайта


Наши проекты
45x45 POZITIV-Ну очень поZитивный сайт



Наши друзья
Десантура.ру - всё о ВДВ и спецназе



>
Курилка


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 318


Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Здесь были:


Главная » Архив материалов




Начиная с января 2012 года, более 300 военнослужащих Воздушно-десантных войск приобрели квартиры с использованием целевого жилищного займа.
Каждый месяц через отдел строительства Командования Воздушно-десантных войск проходит более 50 заявок военнослужащих, изъявивших   желание купить квартиру через накопительно - ипотечную систему жилищного обеспечения.
Младшие офицеры , другие категории военнослужащих по контракту, теперь могут приобрести жилье в короткие сроки, благодаря Федеральному закону «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», вступившему в силу 1 января 2005 года. Несмотря на то, что эта программа начала работать относительно недавно, с каждым годом в ней принимает участие все больше военнослужащих Воздушно-десантных войск.
Накопительно-ипотечная система (НИС) позволяет семьям военнослужащих купить жилье непосредственно в собственность. Заявить о желании приобрести жилплощадь может любой военный, участвующий в этой программе не менее трех лет, без ограничений в выборе месторасположения, а также площади жилья.
... Читать дальше »


Просмотров: 911 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (1) | Обсудить в форуме






Командование и Военный совет Воздушно-десантных войск с глубоким прискорбием извещают о том, что 27 апреля 2012 года на 48 году жизни в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на территории Восточного административного округа г. Москвы, трагически погиб офицер Воздушно-десантных войск Герой Российской Федерации гвардии подполковник Анатолий Лебедь.

Гвардии подполковник Анатолий Вячеславович Лебедь родился 10 мая 1963 года. В 1986 году окончил военно-авиационное техническое училище. Участник боевых действий в Афганистане.

С 1999 года на различных должностях проходил военную службу в 45 отдельном гвардейском полку специального назначения Воздушно-десантных войск.

За мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе, Анатолию Лебедю 6 июня 2005 года присвоено звание Героя Российской Федерации.
В 2008 году за мужество и героизм, проявленные при проведении операции по принуждению Грузии к миру, А.Лебедь одним из первых в Российской Федерации награжден орденом Святого Георгия IV степени.

Анатолий Лебедь также являлся кавалером трех орденов Мужества, трех орденов Красной Звезды, ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени.

Командование ВДВ выражает глубокое соболезнование родным и близким, сослуживцам и боевым товарищам погибшего офицера.


Просмотров: 1496 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме







В среду, 18 апреля 2012 года в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск пройдут торжественные мероприятия в честь Дня воинской славы (победного дня) России - 770-летия победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 г.).

Особо торжественно этот праздник отмечается на древней Псковской земле, где расквартированы воинские части 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

17-18 апреля Псковские десантники примут участие в традиционных Александро-Невских чтениях, которые проводятся воинским храмом Александра Невского (настоятель – протоиерей Олег Тэор) по благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия совместно с администрацией Пскова и Псковской области при поддержке Программы «Александр Невский» общественного фонда «Центр национальной славы России».

18 апреля с.г. более 1 тыс. военнослужащих Псковского соединения ВДВ примут участие в утреннем молитвенном богослужении в честь Святого благоверного князя земли русской на территории воинского храма Александра Невского в Пскове. В проведении богослужения примет участие главный священник ВДВ протоиерей отец Михаил (Васильев). ... Читать дальше »


Просмотров: 1257 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме






Один военнослужащий части ВДВ стал жертвой драки, возникшей на одной из улиц Новороссийска с местными жителями, а его товарищ получил тяжелые ранения, сообщили  в штабе новороссийского гарнизона.

Инцидент произошел утром в субботу. Группа десантников находилась в городе. У военнослужащих возник конфликт с двумя местными жителями.

Словесная перепалка перешла в поножовщину. Двое местных жителей нанесли одному из десантников несколько ножевых ранений, от которых он скончался. Его сослуживец, также получивший несколько ножевых ранений, в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

В ходе проведенных оперативных мероприятий полиция задержала двоих подозреваемых в нападении на военнослужащих. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство"). Обстоятельства дела устанавливаются.



Источник:  Interfax

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю 14 апреля 2012 года возбуждено уголовное дело по факту убийства 24-летнего военнослужащего и покушения на убийство его 18-летнего сослуживца (ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 п «а» ч.2 ст.105 УК РФ).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 26-летнего местного жителя. По версии следствия, в ночь на 14 апреля 2012 года пятеро военнослужащих находились на территории города, самовольно покинув военную часть. При этом они у ... Читать дальше »


Просмотров: 1063 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме







С 17 по 19 апреля 2012 года на территории полигона «Гожский» (г. Гродно, Республика Беларусь) состоится совместное белорусско-российское батальонное тактическое учение сил специальных операций и Воздушно-десантных войск.

От Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации в учении примет участие подразделение от 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ (г. Псков).

Вооруженные силы Республики Беларусь на учении будут представлены батальоном 103 отдельной бригады сил специальных операций (г. Витебск, Республика Беларусь).

Белорусские десантники на время проведения учения предоставят российским коллегам средства связи, стрелковое вооружение и боеприпасы, автомобильную технику и бронетранспортеры.

Российские десантники уже находятся на территории союзного государства. 14 апреля перевозка участников учения была осуществлена самолетом Военно-транспортной авиации ВВС России на белорусский аэродром «Лида», откуда они автотранспортом были доставлены в район проведения учения.

Учение проводится в соответствии с Планом сотрудничества между военными ведомствами стран союзного государства России и Белоруссии.

103 отдельная бриг ... Читать дальше »


Просмотров: 961 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (1) | Обсудить в форуме








00 метров над землей. Крещение «небом», то есть посвящение в десантники уже позади. На горизонте – раскрывающиеся купола парашютов солдат, они выполняют свою боевую задачу. На земле – ждут не только их. В этот раз с самолета ИЛ-76 десантировали не только личный состав, а это почти 400 человек, но и 3 единицы техники.

Параллельно работают разведчики. Прямо в поле был разбит командно-наблюдательный пункт. Проверку погодой проходят не только бойцы, но и техника –автоматизированная система управления «Полет-К».

Командир бригады раскрывает секретную, хотя и учебную тайну, - рассредоточение сил бойцов. За каждым батальоном и дивизией закреплена определенная точка, каждый из солдат знает свою боевую задачу. Ее выполнение контролируют офицеры.

А напоследок – когда все боевые задачи отработаны – поздравления с юбилеем ... Читать дальше »


Просмотров: 1339 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (1) | Обсудить в форуме








Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин поздравил командующего Воздушно-десантными войсками России В.А.Шаманова с 55-летием.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Вы посвятили свою жизнь благородному делу служения Отечеству, прошли серьёзную профессиональную школу. Коллеги и подчиненные уважают Вас как опытного, компетентного и требовательного командира, настоящего боевого офицера, беззаветно преданного присяге и интересам России».

Источник: пресс-служба Правительства Российской Федерации


Просмотров: 804 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (1) | Обсудить в форуме








Двоюродный брат героя обнаружил сообщение о том, что орден продан за 17 тыс. рублей, на сайте волгоградского "Союза воинов десантников”. Там же ветераны ВДВ просят вернуть награду. Через какой интернет-аукцион ушел орден, неизвестно.

Николай Проскурнов пытается выяснить, кто и кому продал награду.

– Очень странная история, – рассказал Николай. – Мать Виктора умерла три года назад. Его родной старший брат уехал и связь с ним пропала. Я уверен, что они орден ни за что не продали бы...

Орден Мужества рядовой Виктор Платонов получил посмертно. Он погиб 1 января 1995 года во время боя за железнодорожный вокзал Грозного.

По словам Николая Проскурнова, у него нет уверенности в том, что награда "нашла героя”.

– То, что продавец ... Читать дальше »



Просмотров: 921 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме








Вопреки утвержденной Госпрограмме вооружений Минобороны резко сократило закупки в 2012 году самой массовой десантируемой самоходной 120-мм пушки «Нона-С». В результате пермское оружейное предприятие «Мотовилихинские заводы» ждет две неприятные вещи: сокращение рабочих и задержка производства перспективного комплекса «Торнадо-С», который должен в будущем заменить РСЗО «Град», «Смерч» и «Ураган».
Военное ведомство закупит вместо нескольких десятков «Нон» всего несколько штук - четвертую часть от прошлогоднего заказа. Точные данные о закупках засекречены.

- Ситуация серьезная. Сейчас решается вопрос о принятии антикризисной программы, в рамках которой планируется сократить более 500 человек и приостановить переоснащение станочного парка.

В 2011 году «Мотовилихинские заводы» выпустило ор ... Читать дальше »



Просмотров: 834 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (1) | Обсудить в форуме


« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »

Страницы:
Мини-профиль
Солдат
Гость
доложись командованию о прибытии!!!


Группа: "Гости"
Время:21:16
 



Если ты новичок, то БЕГОМ МАРШ регистрироваться!


Реклама


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Администрация сайта поздравляет SOKOL-17(33), Artist26(34), иголочка_28(41) с днем рождения!!!

В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Новые фото:


Новые файлы:


Зарегистрировано:
Всего: 590

Новых за месяц: 0

Новых за неделю: 0

Новых вчера: 0

Новых сегодня: 0


Из них:

Админов: 1

Модераторов: 0

Проверенных: 1

Простых пользователей: 586



247 ДШП г.Ставрополь (Неофициальный сайт) © 2009-2012
Наш сайт посвящен 247 ДШП и создан для общения
всех тех кто служил в нем.
Администрация сайта не имеет никого отношения к командованию полка. А так же не имеет связи с полком.