Главная  Мой профиль | Регистрация  Выход                  
Пятница, 29.03.2024, 09:37     RSS
Меню сайта


Наши проекты
45x45 POZITIV-Ну очень поZитивный сайт



Наши друзья
Десантура.ру - всё о ВДВ и спецназе



>
Курилка


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 318


Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Здесь были:


Главная » Архив материалов




Военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) России получили ключи от 546 новых квартир, из них 360 - в Московском военном округе, сказал в пятницу начальник отдела информационного обеспечения ВДВ полковник Александр Чередник.

"В соответствии с решением начальника расквартирования и обустройства Минобороны РФ на сегодняшний день Воздушно-десантным войскам передано под заселение 546 квартир, из них 360 - в Московском военном округе", - сказал полковник.

По его словам, чтобы обеспечить жильем всех уволенных и планируемых к увольнению военнослужащих ВДВ РФ необходимо еще 127 квартир


Источник:  http://www.rian.ru/society/20100108/203430379.html



Просмотров: 1075 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме






Воздушно-десантные войска (ВДВ) в первом квартале 2010 года будут полностью укомплектованы индивидуальными радиостанциями комплекса «Акведук», сообщил начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

«В 2009 году личный состав ВДВ был на 90% укомплектован индивидуальными радиостанциями комплекса «Акведук». Недостающие 10% будут поставлены в войска в первом квартале 2010 года», - сообщил Игнатов. По его словам, обеспечение 100% личного состава индивидуальными радиостанциями позволит значительно улучшить управляемость подразделениями в ходе боя.

Игнатов сообщил, что в 2009 году в Воздушно-десантных войсках по плану Гособоронзаказа получены около 100 единиц боевых машин десанта БМД-2 с модернизацией, 18 самоходных артиллерийских орудий «НОНА», около 600 различных типов грузовых автомобилей КАМАЗ.
Также прошла замена устаревших образцов техники связи - вместо машин связи на гусеничном ходу БМД-1КШ были получены 14 единиц новейших Р-149БМРД. Для эксплуатации подразделения связи соединений получили 23 единицы различных радиостанций на базе автомобилей большой проходимости КАМАЗ.

Радиостанции комплекса «Акведук» общего применения УКВ диапазона: Акведук-5УНЭ, Акведук-5УНВЭ, Акведук-50УНВЭ предназначены для обеспечения эффективной, надежной и защищенной радиосвязи «земля-земля» в трудных окружающих условиях, в условиях постановки преднамеренных помех и ведения радиоперехв ... Читать дальше »



Просмотров: 1156 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (1) | Обсудить в форуме






В период с 22 по 24 декабря 2009 на базе Новороссийского десантно-штурмового соединения состоялся IX чемпионат ВДВ по спортивному ориентированию. В соревновании приняли участие 7 команд, представляющих соединения и воинские части ВДВ. Победу в общекомандном зачёте одержали хозяева чемпионата – новороссийские десантники.

В личном первенстве в самом сложном виде программы соревнований на удлиненной дистанции верхнюю ступень пьедестала занял младший сержант Андрей Райлян. Андрей проходит службу по контракту в Новороссийском зенитно-ракетном полку, в 2008 он уже был чемпионом ВДВ по ориентированию, теперь вновь подтвердил свой высокий военно-спортивный уровень.

Взрыв эмоций у зрителей на финише пятикилометровой дистанции вызвал курсант Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Ярослав Ягодкин. Главный судья соревнований подполковник Владимир Елескин с особой теплотой отметил достижение курсанта, сказав, что Ярослав достойно продолжает семейные традиции. Дело в том, что отец четверокусрника Ягодкина, подполковник Геннадий Ягодкин является мастером спорта по спортивному ориентированию, неоднократным чемпионом Вооружённых Сил и ВДВ. Он много сделал для развития и популяризации этого вида спорта в «крылатой пехоте».

Окрыленный успехом первого дня соревнований, Ярослав Ягодкин в трудной борьбе вырвал победу на заключительном этапе соревнований в спринте.

В цел ... Читать дальше »



Просмотров: 1610 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме







В 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде 27 декабря 2009 года прошел митинг, посвященный 101-й годовщине со дня рождения легендарного человека, "Десантника номер один" - командующего Воздушно-десантными войсками генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

Среди приглашенных на митинг были ветераны Великой Отечественной войны, ветераны ВДВ, представители общественных организаций. Гости и личный состав бригады возложили цветы к памятнику В.Ф.Маргелову, установленному на территории соединения в 2008 году.

За успехи в боевой подготовке группе военнослужащих были вручены награды и ценные подарки. В подразделениях в этот день прошли вечера встреч с ветеранами ВДВ, Великой Отечественной войны.

Источник:  Отдел управления пресс-службы и информации МО РФ


Просмотров: 1073 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме







27 декабря в Москве на Новодевичьем кладбище прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти Василия Филипповича Маргелова – Героя Советского Союза, командующего Воздушно-десантными войсками с 1954 по 1959 и с 1961 по 1979 годы, генерала армии, внесшего выдающийся вклад в развитие ВДВ.

В День памяти Василия Филипповича Маргелова Командование ВДВ организовало возложение цветов к могиле Героя. Группу офицеров Командования ВДВ возглавил начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов. Собравшиеся военнослужащие, ветераны ВДВ и родственники почтили память легендарного командующего.

Василий Маргелов родился в 1908 году. Окончил Объединенную белорусскую военную школу (1931) и Военную академию Генштаба (1948). Участник советско-финляндской войны 1939-1940 гг. Участвовал в обороне Ленинграда, в глубоких рейдах по тылам противника, в Сталинградской битве, в боях за Украину и Крым, в освобождении Румынии, Болгарии, Югославии, Чехословакии, Венгрии, Австрии. Закончил Великую Отечественную войну в звании генерал-майора. При нем ВДВ обрели невиданную ранее боевую мощь.

Умер 4 марта 1990 года, похоронен в Москве, на Новодевичьем кладбище. Его именем названо Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. На родине Героя, в Днепропетровске, ему установлен памятник.

Источник:  Отдел управления пресс-службы и информац ... Читать дальше »


Просмотров: 1261 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме







С 1 декабря текущего года на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (военного института) имени Маргелова начал работать факультет среднего профессионального образования – Центр подготовки сержантов ВС РФ. Перед тем все 248 кандидатов прошли весьма жёсткий отбор.
 
На первый взгляд парни из Центра подготовки сержантов ничем не отличаются от других курсантов Рязанского ВВДКУ – одинакового возраста, в том же форменном обмундировании, столь же физически крепкие. Увидеть их мне впервые довелось на снарядах воздушно-десантного комплекса УТП-76. Несмотря на 20-градусный мороз, новобранцы терпеливо и внимательно отрабатывали элементы прыжка с парашютом: учились, как правильно отделяться от самолета и действовать в полёте, что необходимо делать в случае приземления на ЛЭП, здания, деревья. В то же время другая рота Центра подготовки сержантов уже совершала прыжки на полигон под Рязанью.

Воздушно-десантная подготовка включена в программу Центра подготовки сержантов неслучайно. Каждый курсант должен совершить по программе не менее шести прыжков: с самолетов Ан-2, с Ил-76, с оружием и снаряжением, с грузами, на воду. Делается это не только для повышения самооценки будущих сержантов – по задумке нынешнего руководства Минобороны, именно этим парням предстоит стать младши ... Читать дальше »



Просмотров: 1308 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 26.12.2009 | Комментарии (1) | Обсудить в форуме






25 декабря 2009 года на территории 331 гвардейского парашютно-десантного полка, прошли торжественные мероприятия, посвященное 65-летию со дня образования части.

За 65 лет своей славной истории гвардейцами-десантниками вписано немало героических страниц в историю Отечества. Воины полка достойно сражались на полях Великой Отечественной войны, с честью прошли дорогами Афганистана, проявили готовность к защите Родины при выполнении специальных заданий правительства в Закавказье, в ходе миротворческих операций в Абхазии, Боснии и Косово, неоднократно выполняя боевые задачи на территории Чечни, Южной Осетии и Грузии. В любой обстановке, всегда и везде действовали самоотверженно, смело, решительно, показывая примеры образцового выполнения воинского долга.

За мужество и героизм, проявленные в борьбе с бандформированиями, двое военнослужащих полка удостоены звания Героя Российской Федерации (командир 331 пдп гв. полковник Майоров Н.П. и командир разведывательного взвода гв. лейтенант Щетнев Р.Н.).

12 июня 2007 года первым в Воздушно-десантных войсках полку было вручено Георгиевское знамя.

В ходе торжественной части прошло чествование отличившихся военнослужащих. Среди почетных гостей, присоединившихся к поздравлению гвардейцев были Губернатор Костромской области Игорь Слюняев, мэр г. Кострома - Александр Кудряцев, ... Читать дальше »



Просмотров: 1315 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме







26 декабря во всех воинских частях 106 гвардейской ВДД прошли торжественные мероприятия по приведению молодого пополнения к присяге.

Молодые солдаты продемонстрировали гостям праздника навыки в применении приемов рукопашного боя, которым они обучились за курс молодого бойца. В некоторых частях в программу торжеств вошла выставка боевой техники, стрелкового оружия, средств десантирования, связи, находящихся на вооружении ВДВ.

Знаменательно, что дата проведения священного воинского ритуала выбрана не случайно, поскольку она плавно перетекает в другое важнейшее для каждого десантника событие – 27 декабря день рождения создателя современных Воздушно-десантных войск Василия Филиппович Маргелова.

Источник:  Отдел управления пресс-службы и информации МО РФ


Просмотров: 1108 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме







Символ воинской чести и доблести теперь появится в 247-ом десантно-штурмовом полку города Ставрополя. В знаменном зале краеведческого музея полотнище Георгиевского знамени прикрепили к древку.

Традиция эта появилась еще в 19-ом веке при императоре Александре втором. Воинский ритуал состоит из двух частей - крепления полотнища и вручения боевого знамени полку. Первый гвоздь забил военный комиссар Ставрополья Юрий Эм. Затем взялись за молоток лучшие офицеры, солдаты и сержанты полка. Георгиевское знамя уже завтра будет торжественно передано десантникам, где займет почетное место рядом с боевым знаменем полка, врученным при его формировании в 1972-ом году.

Священный для военных символ - Георгиевское знамя - ставропольский десантно-штурмовой полк получил не случайно. Его бойцы прославились в ходе военных действий на Северном Кавказе, Грузии и Югославии.


Просмотров: 1527 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме







Заканчивается первый год реформирования Вооруженных сил РФ. О его итогах, в частности, в Воздушно-десантных войсках рассказывает командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

– Владимир Анатольевич, как бы вы оценили уходящий год в целом для Вооруженных сил страны и Воздушно-десантных войск, которыми командуете, в частности?

– Основными задачами Вооруженных сил России в заканчивающееся году, как и в предыдущие, были обеспечение безопасности страны, стабильности, выполнение обязательств Российской Федерации в рамках Договора о коллективной безопасности и переход в новый облик. Учитывая, что в современном военном противоборстве значительно возрастает фактор времени, сухопутная компонента Вооруженных сил перешла на трехзвенную систему управления: бригада – оперативное командование – оперативно-стратегическое командование. Воздушно-десантные войска пока решено оставить в действующей структуре.

Почему? Каковы были на этот счет аргументы командования ВДВ, одобренные и поддержанные Генеральным штабом? Главный аргумент следующий: в наших войсках дивизия – верхняя инс ... Читать дальше »



Просмотров: 1628 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме


« 1 2 ... 19 20 21 22 »

Страницы:
Мини-профиль
Солдат
Гость
доложись командованию о прибытии!!!


Группа: "Гости"
Время:09:37
 



Если ты новичок, то БЕГОМ МАРШ регистрироваться!


Реклама


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Администрация сайта поздравляет Фомич(46) с днем рождения!!!

В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Новые фото:


Новые файлы:


Зарегистрировано:
Всего: 590

Новых за месяц: 0

Новых за неделю: 0

Новых вчера: 0

Новых сегодня: 0


Из них:

Админов: 1

Модераторов: 0

Проверенных: 1

Простых пользователей: 586



247 ДШП г.Ставрополь (Неофициальный сайт) © 2009-2012
Наш сайт посвящен 247 ДШП и создан для общения
всех тех кто служил в нем.
Администрация сайта не имеет никого отношения к командованию полка. А так же не имеет связи с полком.