Главная  Мой профиль | Регистрация  Выход                  
Пятница, 19.04.2024, 12:00     RSS
Меню сайта


Наши проекты
45x45 POZITIV-Ну очень поZитивный сайт



Наши друзья
Десантура.ру - всё о ВДВ и спецназе



>
Курилка


Наш опрос
Братья оцените изменения в дизайне сайта.
Всего ответов: 206


Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Здесь были:


Главная » 2012 » Апрель » 17 » Один десантник погиб в результате конфликта с местными жителями в Новороссийске, его сослуживец тяжело ранен
22:28
Один десантник погиб в результате конфликта с местными жителями в Новороссийске, его сослуживец тяжело ранен
Один военнослужащий части ВДВ стал жертвой драки, возникшей на одной из улиц Новороссийска с местными жителями, а его товарищ получил тяжелые ранения, сообщили  в штабе новороссийского гарнизона.

Инцидент произошел утром в субботу. Группа десантников находилась в городе. У военнослужащих возник конфликт с двумя местными жителями.

Словесная перепалка перешла в поножовщину. Двое местных жителей нанесли одному из десантников несколько ножевых ранений, от которых он скончался. Его сослуживец, также получивший несколько ножевых ранений, в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

В ходе проведенных оперативных мероприятий полиция задержала двоих подозреваемых в нападении на военнослужащих. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство"). Обстоятельства дела устанавливаются.



Источник:  Interfax

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю 14 апреля 2012 года возбуждено уголовное дело по факту убийства 24-летнего военнослужащего и покушения на убийство его 18-летнего сослуживца (ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 п «а» ч.2 ст.105 УК РФ).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 26-летнего местного жителя. По версии следствия, в ночь на 14 апреля 2012 года пятеро военнослужащих находились на территории города, самовольно покинув военную часть. При этом они употребили спиртные напитки. На одной из улиц они встретили двух местных жителей, также находившихся в состоянии алкогольного опьянения. При этом военнослужащие стали провоцировать конфликт с гражданскими. В ходе ссоры между молодыми людьми произошла обоюдная драка, в процессе которой 26-летний местный житель имевшимся у него складным ножом нанес несколько ударов двум военнослужащим по телу. После завершения конфликта оппоненты разошлись, и лишь тогда военнослужащие обнаружили у двух сослуживцев ножевые ранения. В связи с этим они незамедлительно обратились за медицинской помощью, но 24-летний пострадавший скончался в автомобиле скорой помощи по пути следования в больницу. Второму пострадавшему оказана медицинская помощь, и в настоящее время угроза его жизни отсутствует.

Следствием получены характеризующие сведения о подозреваемом, о котором его знакомые и коллеги высказались положительно. Между тем, следствие планирует выяснить причины ношения им складного ножа, а также провести экспертизу на наличие у ножа признаков холодного оружия.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Просмотров: 1062 | Добавил: vipersrt8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль
Солдат
Гость
доложись командованию о прибытии!!!


Группа: "Гости"
Время:12:00
 



Если ты новичок, то БЕГОМ МАРШ регистрироваться!


Реклама


Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Архив записей


Новые фото:


Новые файлы:


Зарегистрировано:
Всего: 590

Новых за месяц: 0

Новых за неделю: 0

Новых вчера: 0

Новых сегодня: 0


Из них:

Админов: 1

Модераторов: 0

Проверенных: 1

Простых пользователей: 586



247 ДШП г.Ставрополь (Неофициальный сайт) © 2009-2012
Наш сайт посвящен 247 ДШП и создан для общения
всех тех кто служил в нем.
Администрация сайта не имеет никого отношения к командованию полка. А так же не имеет связи с полком.