Главная  Мой профиль | Регистрация  Выход                  
Пятница, 29.03.2024, 01:01     RSS
Меню сайта


Наши проекты
45x45 POZITIV-Ну очень поZитивный сайт



Наши друзья
Десантура.ру - всё о ВДВ и спецназе



>
Курилка


Наш опрос
Братья оцените изменения в дизайне сайта.
Всего ответов: 206


Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Здесь были:


Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Морозы не препятствуют выполнению планов ВДВ по десантированию личного состава из самолетов и вертолетов
16:18
Морозы не препятствуют выполнению планов ВДВ по десантированию личного состава из самолетов и вертолетов

Низкие температуры, установившиеся в большинстве регионов России, не отразились на боевой учёбе десантников.
Так, с начала декабря 2012 года личный состав соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ) успел совершить свыше 18500 парашютных прыжков. Из них свыше 1300 прыжков из больших военно-транспортных самолетов Ил-76, и более 17200 из самолетов Ан-2 и вертолетов Ми-8.

Только сегодня 19 декабря 2012 года, несмотря на холода, почти 2200 раз десантники раскрывали купола в небе над Омском, Иваново, Рязанью, Псковом, Новороссийском и Ставрополем. Учебно-тренировочные прыжки с парашютом совершали военнослужащие дислоцированных здесь соединений и воинских частей ВДВ, а также курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова и Омского межвидового учебного центра.

Из 2200 совершенных сегодня прыжков около 800 (в сумме) выполнено из самолетов Ил-76 десантниками Пскова и Новороссийска. Причем, если в Краснодарском крае до сибирских холодов еще далеко, то в Псковском регионе столбик термометра опускался сегодня до минус 26 градусов мороза.

В наиболее сложных климатических условиях совершают прыжки с парашютом военнослужащие Омского межвидового учебного центра, где вот уже вторую неделю держатся аномальные даже для сибирского региона морозы. Но и сегодня, несмотря температуру воздуха около 30 градусов ниже нуля, омские десантники совершили свыше 100 учебно-тренировочных парашютных прыжков из самолета Ан-2. Всего с начала нового учебного года (с 1 декабря) десантники из Омска десантировались с парашютом почти 550 раз.

Наступившие холода не стали помехой и для проведения совместного десантирования российских и алжирских десантников, прошедшего на минувшей неделе под Рязанью. Наоборот, алжирские военные получили бесценный опыт совершения парашютных прыжков в зимних условиях. «Главная сложность при десантировании зимой – добираться пешком от места приземления до точки сбора, но это и очень интересно», - сказал на прыжках офицер алжирской армии Абдель-Вахаб Харкети. «Это новый для нас опыт совершения прыжка с парашютом на заснеженную территорию», - подчеркнул он. При этом на прыжки алжирские военнослужащие вышли в российской зимней военной форме одежды и валенках.

При организации парашютных прыжков в зимних условиях руководящий состав воинских частей ВДВ принимает усиленные меры по сохранению жизни и здоровья военнослужащих, предотвращению обморожений и простудных заболеваний десантников.

В этих целях на аэродромах и на площадках приземления разворачиваются пункты обогрева личного состава, оборудованные печами отопления, в которых военнослужащим выдается горячий чай, бутерброды, мёд, дополнительное питание. Там же устанавливаются полевые медицинские пункты, в которых несут постоянное дежурство специалисты медицинской службы.

Силами командиров и военных медиков проводятся инструктажи личного состава по предупреждению переохлаждения и обморожений. Обязательное условие для всех военнослужащих при совершении прыжков с парашютом - валенки.  

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ 
Просмотров: 2074 | Добавил: vipersrt8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль
Солдат
Гость
доложись командованию о прибытии!!!


Группа: "Гости"
Время:01:01
 



Если ты новичок, то БЕГОМ МАРШ регистрироваться!


Реклама


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Администрация сайта поздравляет Фомич(46) с днем рождения!!!

В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!


Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Архив записей


Новые фото:


Новые файлы:


Зарегистрировано:
Всего: 590

Новых за месяц: 0

Новых за неделю: 0

Новых вчера: 0

Новых сегодня: 0


Из них:

Админов: 1

Модераторов: 0

Проверенных: 1

Простых пользователей: 586



247 ДШП г.Ставрополь (Неофициальный сайт) © 2009-2012
Наш сайт посвящен 247 ДШП и создан для общения
всех тех кто служил в нем.
Администрация сайта не имеет никого отношения к командованию полка. А так же не имеет связи с полком.