Главная  Мой профиль | Регистрация  Выход                  
Четверг, 28.03.2024, 21:19     RSS
Меню сайта


Наши проекты
45x45 POZITIV-Ну очень поZитивный сайт



Наши друзья
Десантура.ру - всё о ВДВ и спецназе



>
Курилка


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 318


Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Здесь были:


Главная » 2010 » Март » 22





19 марта, в Николаеве состоялось подведение предварительных итогов командно-штабных учений, в которых приняли участие военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины.
Целью учений стала отработка командованием соединения вопросов управления подразделениями во время выполнения задач по назначению.

Учения длились трое суток, а его ход контролировала группа офицеров управления аэромобильных войск Командования Сухопутных войск ВС Украины во главе с начальником управления полковником Сергеем Лисовым.
Руководителем учений был первый заместитель командующего Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенант Анатолий Пушняков.

Как отметил полковник Сергей Лисовый, николаевские десантники продемонстрировали высокий уровень штабной культуры и достойный уровень выполнения всех поставленных задач. Впрочем, окончательная оценка за проведенное мероприятие будет поставлена  позднее.


Источник:  Департамент прессы и информации Министерства обороны Украины


Просмотров: 1159 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме







В соответствии с планом подготовки Воздушно-десантных войск в период с 22 по 27 марта 2010 года в Псковской области пройдёт командно-штабное учение с 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизией, на местности, с десантированием. Общее руководство учением осуществляет командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

В ходе учения будут отработаны вопросы по подготовке органов управления соединения и воинских частей в полевых условиях с применением современных средств автоматической системы управления (АСУ) и связи, организация взаимодействия с органами боевого управления авиации, ПВО и РЭБ, практическая отработка десантирования и выполнения учебно-боевых задач.
В ходе розыгрыша реальных действий войск обозначения будут применяться новые и перспективные виды вооружения, снаряжения и экипировки. Планируется десантирование 12 боевых машин десанта.


Источник:  Отдел управления пресс-службы и информации МО РФ


Просмотров: 917 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме






Военные парады, в которых будут участвовать личный состав и боевая техника 7-й гвардейской десантно-штурмовой Краснознаменной ордена Кутузова дивизии и 106-й гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, пройдут в городах-героях Новороссийске и Туле соответственно.

В этих мероприятиях в составе парадных расчетов, знаменных групп, почетных караулов, сводных батальонов и механизированных колонн будет задействовано около 1500 воинов-десантников и 87 единиц техники.
В Новороссийске кроме участия в механизированной составляющей парада на стационарной экспозиции будет организован показ современных образцов вооружения и военной техники ВДВ.

Представители «голубых беретов» будут участвовать и в торжественных шествиях, которые пройдут в городах воинской славы Пскове, Туапсе и Наро-Фоминске. Всего в строю пройдет около 1400 военнослужащих.

Особенностью шествия в Пскове будет проведение смотра военной песни среди подразделений войск гарнизона, в рамках которого личный состав
76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии продемонстрирует строевую выучку и боевой дух «крылатой пехоты».

В целом 9 мая военные парады состоятся в 19 городах: Москве, Воронеже, Смоленске, Туле, Санкт-Петербурге, Мурманске, Ростове-на-Дону, Владикавказе, Нижнем Новгороде, Новороссийске, Волгограде, Астрахани, Екатеринб ... Читать дальше »



Просмотров: 943 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме






С одним из десантно-штурмовых батальонов 7-й десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в городе Новороссийске, в период с 15 по 19 марта проводится тактическое учение.

Десантно-штурмовой батальон под командованием подполковника Сергея Шуховцева, совершив марш, вышел в район ожидания и после уточнения задач осуществил погрузку на большие десантные корабли Черноморского флота. Приняв на борт более 30 единиц боевой техники и около 400 десантников, два корабля вышли в море. После перехода морем десант произвел выгрузку.

Совершив рейд, батальон вышел в район полигона Раевский, где личному составу предстоит отработать вопросы организации боя при захвате объекта (этап боевой стрельбы в наступлении) и ведении оборонительного боя (этап боевой стрельбы в обороне).

Следует отметить, что отработка задач по погрузке и переходу морем подразделений Воздушно-десантных войск на кораблях ВМФ уже имела место в ходе боевой учебы и практических действий «крылатой пехоты» при переброске личного состава для участия в миротворческой операции в Косово, и в операции по принуждению Грузии к миру на территории Абхазии.

Управление пресс-службы и информации МО РФ



Просмотров: 1433 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме






В период с 15 по 20 марта 2010 года на территориях Ивановской, Костромской и Ярославской областей проводится батальонное тактическое учение с одним из батальонов 217 гвардейского парашютно-десантного полка 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии с десантированием и боевой стрельбой.

В ходе учения планируется отработать следующие вопросы:

- проверка боевой готовности батальона;

- подготовка личного состава и боевой техники к десантированию и боевым действиям;

- организация управления в ходе десантирования и боя;

- захват важного рубежа, с переходом к обороне и ведение оборонительного боя.

В ходе проведения одного из этапов учения личным составом батальона в учебных целях будет подготовлено к десантированию около 20 единиц техники и грузов.

А в ходе основного этапа учения, реально на площадку приземления Будихино (г. Кострома), планируется десантировать 4 боевые машины десанта и более 400 человек. Причем личный состав будет десантироваться вслед за техникой, что существенно сократит время на поиск и приведение к бою десантируемой боевой техники.

Для обеспечения проведения учения привлечено 6 самолетов Ил-76 из состава военно-транспортной авиации.

На завершающем этапе учения личный состав парашютно-десантного батальона выполнит эта ... Читать дальше »



Просмотров: 919 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме



Страницы:
Мини-профиль
Солдат
Гость
доложись командованию о прибытии!!!


Группа: "Гости"
Время:21:19
 



Если ты новичок, то БЕГОМ МАРШ регистрироваться!


Реклама


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Администрация сайта поздравляет selivan(45), рыжий(38) с днем рождения!!!

В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!


Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Архив записей


Новые фото:


Новые файлы:


Зарегистрировано:
Всего: 590

Новых за месяц: 0

Новых за неделю: 0

Новых вчера: 0

Новых сегодня: 0


Из них:

Админов: 1

Модераторов: 0

Проверенных: 1

Простых пользователей: 586



247 ДШП г.Ставрополь (Неофициальный сайт) © 2009-2012
Наш сайт посвящен 247 ДШП и создан для общения
всех тех кто служил в нем.
Администрация сайта не имеет никого отношения к командованию полка. А так же не имеет связи с полком.