Главная  Мой профиль | Регистрация  Выход                  
Вторник, 23.04.2024, 18:01     RSS
Меню сайта


Наши проекты
45x45 POZITIV-Ну очень поZитивный сайт



Наши друзья
Десантура.ру - всё о ВДВ и спецназе



>
Курилка


Наш опрос
Братья оцените изменения в дизайне сайта.
Всего ответов: 206


Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Здесь были:


Главная » 2010 » Ноябрь » 19




В 31-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду, дислоцированную в Ульяновске, из Республики Башкортостан прибыла первая группа молодых воинов численностью 19 человек. Прибытие остальных призывников планируется в ноябре-декабре.

Для обучения молодых солдат в соединении создан внештатный учебный батальон под командованием заместителя командира бригады гвардии подполковника Олега Митяева. Командованием соединения в преддверии прибытия призывников были проведены учебные сборы, в ходе которых до командования батальона была доведена методика подготовки пополнения и проведения различных занятий по боевой подготовке.

Подготовка молодого пополнения будет проводиться в течение трёх месяцев по десяти воинским специальностям. В этот период военнослужащие совершат прыжки с парашютом из самолетов Военно-транспортной авиации, проведут практические стрельбы из штатных образцов вооружения, пройдут одиночную подготовку. С молодыми водителями дополнительно проведут 30-, 40- и 100-километровые марши на автомобилях, как днем, так и ночью.

По окончании обучения молодые солдаты будут распределены по частям и подразделениям бригады. Приведение молодого пополнения к Военной присяге планируется 5 декабря.

В настоящее время с прибывшими военнослужащими работают психологи и медицинские работники в целях изучения поступившего контингента и проведения углубленного медицинского осмотр ... Читать дальше »



Просмотров: 1215 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме






20 ноября на областном многожанровом конкурсе талантов «Мгновение и успех» в городе Чернь (Тульская обл.) выступит со своими новыми песнями ансамбль «Крылатая гвардия» 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Участию в этом конкурсе удостоены 20 наиболее талантливых коллективов, в их числе - и гвардейцы-десантники.

Ансамбль «Крылатая гвардия» образован в 1990 году под руководством Владимира Ширшова. За время своего существования коллектив ансамбля выпустил три диска с авторскими песнями различного жанра.



Просмотров: 968 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме








Об этом коллективе не пишут в "Книгах рекордов", не вносят в чарты ведущих радиостанций страны, зачислили в "неформатные" коллективы для телеэфира, однако другого такого музыкального ансамбля нет в Российской Федерации, где весь состав имеет почетное в искусстве звание - "Заслуженный артист России" и вот уже 25 лет работает и творит в жанре военно-патриотической песни.
Ансамбль ВДВ "Голубые береты" - это зеркало истории Воздушно-десантных войск, которое четверть века неразрвно с судьбой десатного братства.
Вечером, 19 ноября 1985 года, в солдатском клубе 350-го гвардейского парашютно-десантного полка, что прижался к "взлетке" кабульского аэропорта, было, как говорится, "негде яблоку упасть". Ещё бы! Шел первый концерт новорожденного самодеятельного ансамбля. И, самое важное - родного полкового, под названием "Голубые Береты"!
На сцену вышли свои товарищи, с кем не раз ходили на "боевые": руководитель ансамбля -секретарь комитета ВЛКСМ полка старший лейтенант Сергей Яровой, старшина роты прапорщик Олег Гонцов, командир отделения сержант Сергей Исаков, механик - водитель боевой машины рядовой Игорь Иванченко и рядовой Тарих Лыссов, единственный, кто проходил службу в полковом оркестре. Этот день и считается Днем рождения ансамбля "Голубые Береты".Тогда, на первом концерте, со цены ... Читать дальше »


Просмотров: 2062 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме






В Костроме прошли соревнования чемпионата сухопутных войск Вооружённых сил среди военных вузов по армейскому рукопашному бою. В турнире приняли участие двенадцать коллективов военных училищ. География участников — от Санкт-Петербурга до Владивостока. В чемпионате приняла участие и дружина Рязанского десантного училища. 

Как рассказал тренер команды училища ВДВ Владимир Исламов, рязанские десантники завоевали на этих соревнованиях 5 наград: три «золота», «серебро» и «бронзу». Чемпионами в своих весовых категориях стали Валерий Черномазов (до 75 килограммов), Ильдар Габдрахимов (до 80 килограммов) и Эльдар Ягудин (свыше 85 килограммов). Серебряную награду добыл Эрик Фотиев (до 60 килограммов). Бронзовую — Антон Тюнин (до 85 килограммов).

В командном зачёте команда РВВДКУ заняла второе место, уступив хозяевам состязаний — коллективу Костромской военной академии радиационной и биологической защиты инженерных войск.


Источник:  ... Читать дальше »


Просмотров: 1032 | Добавил: vipersrt8 | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0) | Обсудить в форуме



Страницы:
Мини-профиль
Солдат
Гость
доложись командованию о прибытии!!!


Группа: "Гости"
Время:18:01
 



Если ты новичок, то БЕГОМ МАРШ регистрироваться!


Реклама


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Администрация сайта поздравляет stepochka86(38) с днем рождения!!!

В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!


Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Новые фото:


Новые файлы:


Зарегистрировано:
Всего: 590

Новых за месяц: 0

Новых за неделю: 0

Новых вчера: 0

Новых сегодня: 0


Из них:

Админов: 1

Модераторов: 0

Проверенных: 1

Простых пользователей: 586



247 ДШП г.Ставрополь (Неофициальный сайт) © 2009-2012
Наш сайт посвящен 247 ДШП и создан для общения
всех тех кто служил в нем.
Администрация сайта не имеет никого отношения к командованию полка. А так же не имеет связи с полком.